Предметные недели цикловой комиссии общественно – гуманитарных и естественно – математических дисциплин (первая неделя 10.02 – 14.02.2020 г.)

20

10 февраля в Обоянском аграрном техникуме стартовала ежегодная предметная неделя цикловой комиссии общественно – гуманитарных и естественно- математических дисциплин, которая продлится до 28 февраля.

Неделя традиционно открылась выставкой предметных стенгазет, которая проходила в фойе техникума и его филиалов. Интересные, яркие, красочные стенгазеты, наполненные познавательной информацией и удивительными научными фактами, неизменно привлекают внимание молодёжи.

Обучающиеся техникума пробовали свои силы в предметных олимпиадах по русскому языку, математике, химии, истории, а также физической культуре и иностранному языку.

Основная задача образования – подготовить высокообразованных специалистов не только в области науки и техники, но и в области общей культуры и грамотности, что невозможно без высокого уровня преподавания, усиления индивидуального подхода и развития творческих способностей обучающихся. Предметные олимпиады для студентов при этом играют важную роль.

Проведенные олимпиады выявили лучших в техникуме среди знатоков химии.

Первые места по праву заняли: Меклер Артур (группа №17, учебный корпус №1), Назарова Екатерина (группа №15, учебный корпус №3), Рослякова Мария (Солнцевский филиал) и Метальников Иван— обучающийся 3 курса по профессии 23.01.03 «Автомеханик» Медвенского филиала, который вот уже третий год подряд держит первенство в «олимпийских сражениях» по химии.

Особое значение в программе предметной недели было отведено олимпиаде по истории.

Сильнейшими среди обучающихся техникума стали:

Бондаренко Илья (группа 1-ТП, уч. корпус №1), Соловьев Александр (группа 25, уч. корпус №3), Кривоносов Д. и Посохова Е. (Солнцевский филиал), Оспищева Марина (группа 13) и Бабкина Дарья (группа 23) – Пристенский филиал.

Победителями I тура олимпиады по математике стали следующие студенты:

Колупаева А. (группа № 1ТП, учебный корпус №1), Чуйков Александр (Солнцевский филиал), Бабкина Дарья (группа 23, Пристенский филиал), Понамарев Алексей (Медвенский филиал)

Попробовать свои силы в знании родного языка, проявить интеллект и смекалку, а также расширить свой кругозор удалось участникам олимпиады по русскому языку, прошедшей в техникуме 12 февраля.

В ходе соревнования были определены победители I тура, ими стали:

Меклер Артур (17 гр., учебный корпус №1), Назарова Екатерина (группа №15, учебный корпус №3), Посохова Елизавета (21 группа) и Асеева Алина (11 группа) из Солнцевского филиала, Саломаткина Светлана (группа №21, Медвенский филиал), Аболмасова Маргарита (группа 23, Пристенский филиал)

Победители 1 тура по математике и русскому языку встретятся 27 февраля, чтобы  определить лучшего среди студентов техникума.

В рамках Года Здоровья – 2020 12 февраля в спортивном зале техникума прошел второй тур ежегодной олимпиады по физической культуре среди студентов 1 курса 2001-2003 года рождения.

Самым быстрым и ловким у юношей стал Ковалев Юрий (группа №11), вторым – Воробьев Андрей (17 группа), третье место занял Кривоносов Денис (группа №123).

У девушек 1-й стала Костюкова Валерия (группа №13, Пристенский филиал), второй – Крюкова Карина (группа №11, Медвенский филиал), третьей – Земзюлина Елизавета (группа №11, Солнцевский филиал).

Мы гордимся нашими спортсменами и ждем от них новых побед!

А завершилась олимпиадная баталия 14 февраля олимпиадой по иностранному языку, которую провела преподаватель иностранного языка Макаренко О.В.

Места распределились следующим образом:

1 место: Музалев Владислав (гр.№ 17)

2 место: Колупаева Анастасия (гр.№ 1ТП)

3 место: Меклер Артур (гр.№ 17) и Плешкань Андрей (гр.№ 14)

Поздравляем всех участников предметных олимпиад с достигнутыми результатами и желаем новых свершений!

Проявить свое мастерство на предметной неделе довелось не только студентам, но и педагогам.

11 февраля преподаватель русского языка и литературы Ткачева Евгения Джоновна провела открытый урок по русскому языку «Заговори, чтобы я тебя увидел…», на котором присутствовали преподаватели техникума: Бузова Л.И.,  Лобатюк Н.А., Кудрина Т.В., Дериглазова Т.А.

Евгения Джоновна имеет большой опыт преподавания, в совершенстве владеет современными технологиями развивающего обучения, формирования умственных действий и технологией коллективного взаимодействия, что в полной мере отразилось в ходе открытого урока. Преподаватель уверенно и грамотно использует эффективные методы работы с информацией; на уроке была успешно организована поэтапная самостоятельная учебная, интеллектуально-познавательная и рефлексивная деятельность обучающихся; обеспечивались условия для применения знаний и умений в практической деятельности.

Урок прошел в мягкой психологической атмосфере. Поставленные в начале урока цели и задачи были достигнуты в полной мере.

На высоком профессиональном и эмоциональном    уровне  прошло открытое внеклассное мероприятие  «Лингвистический турнир знатоков русского языка», подготовленное преподавателем русского языка и литературы Соколовой Е.В. Турнир посетили преподаватели техникума: Лобатюк Н.А., Старикова Л.Н., Свинина Е.Д., Долженкова О.Н., Ерпулева Е.А.

 Преподаватель Ерпулева Е.А. провела открытый воспитательный час на тему «Влияние этилового спирта на живые организмы», в подготовке и проведении которого активное участие приняли студенты группы №28. Данное мероприятие  актуально в современной молодежной среде в рамках пропаганды здорового образа жизни.

Оставьте комментарий